Используя определение квадратного корня, реши уравнение √ x - 1 = 17.

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:25
    0
    √x - 1 = 17

    x - 1 = 17²

    x - 1 = 289

    x = 289 + 1

    x = 290