Помогите

товар на распродаже уценили на 50%, при этом он стал стоить 940 р сколько рублей стоил товар до распродажи?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 15:56
    +1
    Пропорция

    50 % 940 руб

    100 % Х руб

    Х = (940 * 100) : 50 = 1880 (руб)

    Ответ 1880 рублей
  2. 12 июня, 17:48
    +1
    50% этл считай половина так проще 940+940=1880