Решите уравнение x^2+7x-8=0

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:26
    0
    Находим корни уравнения!

    д=7^2 - (-8) * 4

    д=49+32=81, корень из дискриминанта=9

    х1 = (-7+9) / 2=1

    х2 = (-7-9) / 2=-8

    ответ: 1,-8