7 класс, помогите разложить на множители

а (во второй степени) - 81 =

9 - b (во второй степени) =

25 а (во 2 й степени) - b (во 2 й степени) =

36 - 4m =

49a (во 2 й степени) - 25 b (во 2 й степени) =

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:49
    0
    А²=81 = (a-9) (a+9) = (3-b) (3+b)

    25a²-b² = (5a-b) (5a+b) = 4 (9-m)

    49a²-25b² = (7a-5b) (7a+5b)