7a/6c-49a 2+36c 2/42ac+6c-49a/7a найдите значение выражения

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 07:23
    0
    7a/6c - (49a²+36c²) / 42ac + (6c-49a) / 7a=

    = (49a²-49a²-36c²+36c²-6c*49a) / 42ac=-6c*49a/42ac=-7