Найдите значение выражения 7a/3c-49a^2+9c^2/21ac+3c-49a/7a, при a=78, c=20

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:45
    0
    (7 а/3 с) - ((49 а2 + 9c2) / 21ac) + ((3c-49a) / 7a) =

    = (49a2/21aс) - ((49 а2 + 9c2) / 21ac) + (3c (3c-49a) / 21ac) =

    = (49a2-49a2-9c2+9c2-147ac) / 21ac=-147ac/21ac=-7