два в степени 3 умножить на пять в степени 7 и разделить (дробной чертой) десять в степени 3 сначало упростить, потом дать ответ

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 15:42
    0
    2^3 * 5^7 / 10^3 = 2^3 * 5^7 / (2*5) ^3 = 2^3 * 5^7 / 2^3 * 5^3 = 5^7 / 5^3 = 5^4 = 5*5*5*5 = 25 * 25 = 625