Помогите решить систему уровнений

-2 (2x+3) + 2,5=3 (y-2x) - 9;

4,5-4 (1-x) = 2y - (5-x)

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 03:29
    0
    -2 (2x+3) + 2,5=3 (y-2x) - 9 - 4x-6+2,5=3y-6x-9 - 4x+6x-3y=-9-2,5+6

    4,5-4 (1-x) = 2y - (5-x) 4,5-4+4x=2y-5+x 4x-x-2y=-5-4,5+4

    2x-3y=-5,5 |*2 4x-6y=-11 4x + (-9x) - 6y+6y=-11+16,5 - 5x=5,5 x=-1,1

    3x-2y=-5,5 |*-3 - 9x+6y=16,5

    2 * (-1,1) - 3y=-5,5

    -2,2-3y=-5,5

    -3y=-5,5+2,2

    -3y=-3,3

    y=1,1
  2. 11 декабря, 05:26
    0
    Раскрывает скобки первого уравнения - 4x-6+2,5=3y-6x-y 2x-3,5=2y y=x-1,75 Раскрывает скобки второго уравнения 4,5-4-4x=2y-5-x 2y=-3x+2,75 y=-1,5x+2,75 Отсюда x-1,75=-1,5x+2,75 2,5x=4,5 x=1,8 y=1,8-1,75=0,05