Найдите точку максимума функции y=x^2-14x+24*lnx-5

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 18:32
    0
    У'=2x-14+24/x (нашли ее производную) У=0 2 х+24/х-14=0 2 х^2-14 х+24=0 Д=196-192=4>0 Х=4 Х=3 Подставляя значение, вычисляем У~-11,63 и У~ - 11,72 Ответ: Уmax (3) = - 11,63