Найдите точки минимума и максима функций:

F (x) = 2x в 4 степени - 8x

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 02:34
    0
    Сначала находим производную функции

    у=8 х³-8

    8 х³-8=0

    х³-1=0

    х³=1

    х=1

    Выделяем полученную точку на числовой прямой получаем, что это точка минимума, подставляем в исходную функцию получаем точку (1; -6)
  2. 23 декабря, 03:16
    0
    F (x) = 2x⁴-8x

    Найдем производную:

    f' (x) = 8x³-8

    f' (x) = 0

    8x³-8=0

    8 (x³-1) = 0

    x=1

    При х<1 f' (x) <0, функция убывает, затем после 1 возрастает

    Значит, х=1 - точка минимума.

    Здесь больше нет других точек.