Значение выражения 8t+3 в три раза больше значение выражения 5t-6

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 12:39
    0
    8t+3=3 (5t-6)

    8t+3=15t-18

    8t-15t=-18-3

    -7t=-21

    t=3
  2. 30 июня, 12:52
    0
    3 (5t-6) = 8t+3

    15t-18=8t+3

    15t-8t=3+18

    7t=21

    t=21/7

    t=3