Решите уравнения

x (x-4) + 7 (x-4) = 0

(3x+4) (4x-3) - 3b = (2x+5) (6x-7)

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 14:43
    0
    1) х (х-4) + 7 (х-4) = 0

    (х+7) (х-4) = 0

    х+7=0 или х-4=0

    х = - 7 или х = 4

    2) (3 х+4) (4 х-3) - 3b = (2x+5) (6 х-7)

    12 х^2+7 х-12-3b=12 х^2+16 х-35

    7 х-12-3b-16x+35=0

    23-9x-3b = 0

    9 х-3b=23

    3 (3x-b) = 23

    3x-b=23/3

    3x-b=7 2/3