8-у-4 (2-3 у) = 16+3 у решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 16:46
    0
    8-у-8+12 у=16+3 у

    -у+12 у-3 у=8-8+16

    8 у=16

    у=16/8

    у=2
  2. 4 августа, 19:20
    0
    8-у-8+12 у=16+3 у

    11 у-3 у=16

    8 у=16

    у=16:8=2