Решить уравнение: 3 (4 х-8) = 3 х-6

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:17
    0
    и так:

    3 (4 х-8) = 3 х-6

    открываем скобки:

    3*4 х-3*8=3 х-6

    решаем дальше:

    12 х-24=3 х-6

    переносим числа с х в лево а обычные числа в право, при этом меняем знак на противоположный:

    12 х-3 х=-6+24

    решаем

    9 х=18

    решаем дальше:

    х=18:9

    х=2