Решите уравнение:

а) (x-3) (√x-1) = 0

б) (x+2) (√x-1) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 07:07
    0
    (x-3) (√x - 1) = 0

    произведение = 0, если один из множителей = 0

    х-3=0

    х₁=3

    √х - 1 = 0

    √х=1

    х₂=1

    (х+2) (√х - 1) = 0

    х+2=0

    х₁=-2

    √х - 1 = 0

    √х = 1

    х₂ = 1