Решите систему уравнения.

(4x+y=3

(6x-2y=1

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:40
    0
    {4 х+у=3 | * 2 (домножаем всё на два)

    {6 х-2y=1

    {8x+2y=6

    {6x-2y=1

    14x=7

    x=7/14=1/2

    {x=1/2

    {4*1/2+y=3

    {x=1/2

    {2+y=3

    {x=1/2

    {y=1

    Ответ: 1/2 (или 0.5, разницы нет) ; 1