Помогите решить - 3x^2-14x-7 = (x-1) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 12:06
    0
    -3x^2-14x-7=x^2-2x+1

    -3x^2-x^2-14x+2x-7-1=0

    -4x^2-12x-8=0

    D = (-12) ^2-4 * (-4) * (-8) = 144-128=16

    x1=12+4/2 * (-4) = 16/-8=-2

    x2=12-4/2 * (-4) = 8/-8=-1