Решите уравнения:

11/7=2-х/5

x/3+x/5=8

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 12:22
    0
    11/7=2-х/5

    2-х/5=11/7

    2-х/5=1,4

    х/5=2-1.4

    х/5=0.6

    х=0.6*5

    х=3

    х/3+х/5=8

    (3+5) х=8

    8 х=8

    х=8:8

    х=1
  2. 10 февраля, 14:18
    0
    Переносим дробь в правую часть и - 2 в левую

    -2=-x/5-11/7 приводим к общему знаменателю, одну умножаем на 7 другую на 5 получается

    -2=--7x-55/35

    -2=-7x-11/7

    -2=-x-11

    x=8

    2) приводим к общему знаменателю

    5x+3x/15=8

    8x/15=8

    8x-8/15

    8x=-8/15

    x=1/15