2y-3/6y=2y-1/2-2y-1/3

Решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 06:00
    0
    2 у-3/6 у-2 у=-1/2-1/3

    -3/6 у=-3/6-2/6

    -3/6 у=-5/6 | * (-6 у)

    3=5/6*6 у |:5/6

    3:5/6=18/5 6:5/6=36/5

    18/5=36/5 у |*5

    18=36 у

    у=2