Две соседние стороны прямоугольника относятся как 3 делим на 7 Чему равна площадь прямоугольника если его периметр 40 сантиметра

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 00:11
    0
    1) 40 / 2 = 20 (см) - половина периметра.

    2) 20 / (3+7) = 2 (см) - 1 часть.

    3) 2 * 3 = 6 (см) - ширина.

    4) 2 * 7 = 14 (см) - длина.

    5) 6 * 14 = 84 (см в квадрате) - площадь.

    Ответ: 84 см в квадрате.
  2. 7 апреля, 00:16
    0
    1) Пусть к - коэффицеент пропорцеональности тогда,

    3 к+7 к+3 к+7 к=40

    20 к=40

    к=2;

    2) 3*2=6-одна сторона прямоугольника

    3) 7*2=14-вторая сторона прямоугольника

    4) 14*6=84-площадь прямоугольника