Длина одной стороны прямоугольника равна 12 сантиметра а длина другой стороны на 4 сантиметра меньше Вычисли периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 13:03
    0
    Так как длинна другой стороны на 4 сантиметра меньше, то она будет 12-4=8 сантиметров. Периметр: 12+8+12+8=40 сантиметров
  2. 14 мая, 13:51
    0
    1) 12-4=8 (см)

    P = (12+8) x2=40 (см)