Найдите корни уравнения: (X+3) (X-2) - (X-3) (X+2) - 5=6X-7

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 07:57
    0
    (x^2-2x+3x-6) - (x^2+2x-3x-6) - 5=6x-7

    x^2-2x+3x-6-x^2-2x+3x+6-5=6x-7 (взаимно уничтожаем)

    2x-5=6x-7

    -4x=12

    x=-3
  2. 13 января, 09:51
    0
    (X+2) во 2 степени - 6x=-2