1) Значение выражения b+4/-19 равно нулю, если b = ...

2) Вычисли корень уравнения

0,3+p=21,6

p = ...

3) Является ли число - 4 корнем уравнения a-4=0?

да

нет

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 11:13
    0
    1) b+4/-19=0

    Чтобы дробь была равна нулю, нужно чтобы числитель был равен нулю, поскольку знаменателю равным быть не может никак, значит:

    b+4=0

    b=-4, это означает что данная дробь будет равна нулю, только при значении b=-4

    2) 0,3+p=21,6

    Все известные переносим в правую часть, а неизвестные в левую и получаем:

    р=21,6-0,3=21,3

    3) а-4=0

    а=4, значит исходя из вопроса число - 4 никак не может являться корнем уравнения а-4=0