Решите уравнение:

(2y-1) ^2=2,56

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 07:16
    0
    (2y-1) ²=2,56

    4 у²-4 у+1=2,56

    4 у²-4 у-1,56=0

    D=16+24,96=40,96 = (6,4) ²

    х₁ = (4+6,4) / 8=1,3

    х₂ = (4-6,4) / 8=-0,3