Ширина прямоугольника на 40% меньше его длины найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 80 м

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 00:11
    0
    A-x

    (x-0,4x) * 2+2x=80

    3,2x=80:3,2

    x=25 (м) - a

    25 * (25 - (25*0,4)) = 25*10=250