3 х2-9 х+3=0 поиогите решить по дискреминанту

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 11:27
    0
    3x²-9x+3=0

    x²-3x+1=0

    D=9-4=5

    x1 = (3-√5) / 2

    x2 = (3+√5) / 2