Log1/2 (x^2+2x-8) <=-4

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 00:55
    +1
    -log2 (x^2+2x-8) = - 4

    log2 (x^2+2x-8) = 4

    log2 (x^2+2x-8) = log2 (16)

    x^2+2x-8=16

    x^2+2x-24=0

    D=4+96=100=10^2x

    x1=4

    x2=-6