Система уравнений (x+y) (8-x) = 10 и (x+y) (y+5) = 20

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:12
    0
    { (x+y) (8-x) = 10

    { (x+y) (y+5) = 20

    Разделим 2 на 1

    (8-x) / (y+5) = 2

    8-x=2y+10

    x=-2y-2

    8 - (2y-2) = 2y+10

    8-2y+2-2y=10

    -4y=0

    y=0

    x=-2