Среднее арифтметическое 2 чисел равно 7, а разность квадратов = 14. найдите сумму квадратов этих чисел

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 19:38
    0
    7*2=14 сумма двух чисел

    х одно число

    14-х другое

    х² - (14-х) ²=14

    х²-196+28 х-х²=14

    28 х=210

    х=7,5 одно число

    14-7,5=6,5 другое

    7,5²+6,5²=56,25+42,25=98,5
  2. 21 октября, 21:30
    0
    1) х+у=14

    х=14-у

    2) подставляем значение х в:

    (х²-у²) = 14

    (14-х²) - у²=14

    196-28 у+у²-у²=14

    -28 у=-182

    у=6,5

    3) х=14-у=14-6,5=7,5

    4) х²+у²=56,25+42,25=82,25