Среднее арифметическое двух чисел равно 7, а разность квадратов 14 найдите сумму квадратов этих чисел

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 10:38
    0
    система:

    { (a+b) / 2=7 {a+b=14 {a+b=14 {a+b=14

    {a^2-b^2=14 { (a+b) * (a-b) = 14 {14 * (a-b) = 14 {a-b=1

    {a=14-b {a=14-b {a=14-6,5 {a=7,5

    { (14-b) - b=1 {-2b=-13 {b=6,5 {b=6,5