Решите уравнение и учтите ОДЗ

(2 х квадрат - 3 х+1) / (2 х квадрат - х) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 22:21
    0
    Одз 2 х²-х# 0

    х (2 х-1) #0

    х#0 и х#1/2

    2 х²-3 х+1=0

    D=9-8=1

    x = (3+1) : 4=1

    x = (3-1) : 4 = 1/2 не подходит под Одз

    Ответ: х=1
  2. 8 апреля, 23:10
    0
    Решение задания приложено