Решите систему уравнений:

3 х + 5 у = - 9

4 х + у = 5

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 12:23
    0
    3 х+5 у=-9

    4 х+У=5| * (-5)

    3 х+5 у=-9

    -20 х-5 у=-25

    можно методом сложения

    3 х-20 х=-9-25

    -17 х=-34|: (-17)

    Х=2