При каком x значение выражения (x-2) / 3 на 2 больше значения выражения (x-3) / 2

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:26
    0
    (x-2) / 3 = (x-3) / 2+2

    2 (x-2) = 3 (x-3) + 2*6

    2x-4=3x-9+12

    2x-4=3x+3

    2x-3x=3+4

    -x=7

    x=-7