3*2^ (2x) - 5*6^x+2*3^ (2*x) = 0

как решить?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:49
    0
    Разделим каждое слагаемое на 3^2x

    3 * (2/3) ^2x-5 * (2/3) ^x+2=0

    а = (2/3) ^x

    3a^2-5a+2=0

    a=1, (2/3) ^x=1, x=0

    a=2/3, (2/3) ^x=2/3, x=1