Решите уравнение:

x|x|+7x+12=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 13:00
    0
    A)

    При x<0

    x * (-x) + 7x+12=0

    -x²+7x+12=0

    x²-7x-12=0

    D = (-7) ² - 4 * (-12) = 49+48=97

    x₁ = (7-√97) / 2

    x₂ = (7+√97) / 2 >0 - не подходит

    b) При x≥0

    x*x+7x+12=0

    x²+7x+12=0

    D=7² - 4*12=49-48=1

    x₁ = (-7-1) / 2 = - 4 <0 - не подходит

    x₂ = (-7+1) / 2 = - 3 <0 - не подходит

    Ответ: (7-√97) / 2