Решить уравнение - 5x+1=3x+2 и 8x-6=3x+2

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 07:59
    0
    -5x+1=3x+2

    -5x-3x=2-1

    -8x=-1|:8

    x=-8

    8x-6=3x+2

    8x-3x=2+6

    5x=8|:5

    x=1,6
  2. 28 февраля, 08:38
    0
    -5x+1=3 х+2

    -5 х-3 х=2-1

    -8 х=1

    х=1: (-8)

    х=-8

    8 х-6=3 х+2

    8 х-3 х=2+6

    5 х=10

    х=10:5

    х=2