Значение выражения 8t+3 в три раза больше значения выражения 5t-6

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 09:50
    0
    8t+3=3 (5t-6)

    8t+3=15t-18

    8t-15t = - 18-3

    -7t = - 21

    t = - 21 : (-7)

    t=3

    Ответ: 3.