Решите с помощью графиков систему уравнений

у = х - 1

у = - х + 3

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 12:49
    0
    1) х+у=0 прямая, проходит через точки (-2; 2) и (2; - 2)

    х+2 у=2 прямая, проходит через точки (0; 1) и (2; 0)

    Графики пересекаются в точке (-2; 2)

    2) 2 х-у=-1 прямая, проходит через точки (0; 1) и (1; 3)

    х+у=-2 прямая, проходит через точки (0; -2) и (-2; 0)

    Графики пересекаются в точке (-1; -1)