Найдите значение выражения (3/4 + 2 целых3/4) * 25.8

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:36
    0
    (3/4 + 2 3/4) * 25,8 = 90,3

    1) 3/4 + 2 3/4 = 2 6/4 = 3 2/4 = 3 1/2 = 3,5

    2) 3,5 * 25,8 = 90,3

    3/4 = 0,75 2 3/4 = 2,75 в десятичных дробях

    (0,75 + 2,75) * 25,8 = 3,5 * 25,8 = 90,3