Система 2x-3y+1=0 и x+2y+4=0

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 01:38
    0
    2x-3y+1=0

    x+2y+4=0 I*2

    2x-3y+1=0 (1)

    2x+4y+8=0 (2)

    (2) - (1)

    2x+4y+8-2x - (-3y) - 1=0

    x+2y+4=0

    4y+3y+7=0

    x+2y+4=0

    7y+7=0

    x+2y+4=0

    7y=-7

    x+2y+4=0

    y=-1

    x-2+4=0

    y=-1

    x=-2

    Проверка:

    2 * (-2) + 3+1=0

    -2-2+4=0

    Ответ - 2; - 1