Решите уравнения x - 5 y = 1; 7 x + 5 y = 47

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:57
    0
    Х-5 у=1

    7 х+5 у=47 сложим оба уравнения

    8 х+0=48

    8 х=48

    х=6

    выразим у из у из первого уравнения у = (1-х) : (-5)

    у = (1-6) : (-5) = - 5/-5=1

    Ответ: (6; 1)