Найдите площадь треугольника если известны три его стороны 5 9 и 12

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:34
    0
    По формуле Герона:

    S=√p (p-a) (p-b) (p-c). (корень черчишь до конца)

    р = (a+b+c) / 2

    p = (5+9+12) / 2=13

    S=√13 (13-5) (13-9) (13-12) = √13*8*4*1=√416=

    =√16*26=4√26