При каком значение n значение выражения 2n-6 в 5 раз больше значения выражения - 4n+1

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 00:19
    0
    2n - 6 = 5 (-4n + 1)

    2n - 6 = 5 - 20n

    22n = 11

    n = 11/22

    n = 1/2

    Ответ: {1/2}