Помогите решить эти простые уравнения.

(x-1) ²=9

(x+5) ²=0

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 07:33
    0
    (x-1) ²=9,

    х-1 = ±3,

    х-1=3, х-1=-3,

    х=4. х=-2.

    Ответ: - 2; 4.

    (x+5) ²=0,

    х+5=0,

    х=-5.

    Ответ: - 5.
  2. 14 октября, 10:23
    0
    Х-1 = 3 или - 3

    х = 4 или - 2

    х+5=0

    х=-5