Решите уравнение:

а) одна шестая х = 18

б) 7 х + 11,9 = 0

в) 6 х - 0.8 = 3 х + 2,2

г) 5 х - (7 х + 7) = 9

д) одна третья х=12

е) 6 х-10,2=0

ж) 5 х-4,5=3 х+2,5

З) 2 х - (6 х-5) = 45

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 10:29
    0
    а) х=18*6

    х = 108

    б) 7 х=-11,9

    х = - 1,7

    в) 6 х-3 х=2,2+0,8

    2 х=3

    х=1,5

    г) 5 х-7 х-7=9

    -2 х=16

    х = - 8

    д) х=12*3

    х=36

    е) 6 х=10,2

    х = 1,7

    ж) 5 х-3 х=2,5+4,5

    2 х=7

    х=3,5

    з) 2 х-6 х+5=45

    -4 х=40

    х=-10