В одном сосуде на 3,6 л воды больше, чем в другом. Сколько воды в каждом сосуде, если в двух сосудах 12,8 л воды?

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:32
    0
    Хл в 1 сосуде, х+3,6 л во втором сосуде

    х+х+3,6=12,8

    2 х=12,8-3,6

    2 х=9,2

    х=9,2:2

    х=4,6 л-в 1

    4,6+3,6=8,2 л во 2