В двух сосудах 35 л молока и в одном из них молока в 1 1/3 раза больше, чем в другом. Сколько литров молока в каждом сосуде?

(P. S 1 1/3 - это одна целая одна третья.)

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 03:54
    0
    Х - в одном сосуде1.

    1/3 х во второмх+1.

    1/3 х=352.

    1/3 х=35

    7/3 х=35

    7 х=105 х=

    15 л - в одном сосуде

    20 л - в другом