В одном сосуде было жидкости в 1,5 раза больше, чем в другом. Из первого сосуда вытекало за секунду 125 см3 жидкости, а из второго - 48 см3. Найти, сколько жидкости было в каждом сосуде, если известно, что через 1 мин. 20 сек. во втором сосуде осталось на 0, 56 л. жидкости больше, чем в первом.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:39
    0
    1 сосуд-1,5x

    2 сосуд-x

    1 мин 20 с-1 1/3 мин

    0,56 л-0,56 дм³=56 см³

    ((x - (4/3*48) - (1,5x-125*4/3) = 56

    (x-64) - (1,5x-500/3) = 56

    x-64-1,5x+166 2/3=56

    -0,5x=56+64-166 2/3

    -1/2x=-46 2/3|: (-1/2)

    x=140/3*2=280/3 (см³) - 2 сосуд

    280/2*3/2=210 (см³)