в окружности с центром в точке о проведена хорда AB. Центральный угол АОВ равен 90 градусов. Найти длину хорды АВ если радиус окружности равен √ 2/2. Должно получится 1

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 10:14
    0
    по теореме пифагора АВ^2=r^2+r^2 и подставляем АВ^2=2/4+2/4=1 значит Ав=1