Sin5x-√3cos5x=2 помогите

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:09
    0
    2 (sin5x*1/2-cos5x*√3/2) = 2

    sin5xcosπ/3-cos5xsinπ/3=1

    sin (5x-π/3) = 1

    5x-π/3=π/2+2πn, n∈z

    5x=5π/6+2πn, n∈z

    x=π/6+2πn/5, n∈z